Системы домашнего освещения Crestron02.10.2013

Системы домашнего освещения Crestron

 

Решения Crestron для управления освещением 

 

Освещение — важнейший элемент любого интерьера. Подвесные, настольные, точечные светильники, торшеры, бра, а также направленная подсветка мебели и здания улучшают дизайн и украшают жилище. Разнообразие светильников обеспечивает удобство, комфорт и уют в каждом доме, позволяя выбрать подходящее освещение для любой ситуации. Но ряды выключателей и регуляторов на стенах вносят путаницу и сводят на нет эстетическую выверенность интерьера. Кроме того, щелкать выключателями и крутить ручки диммеров для получения нужного освещения — неудобное и утомительное занятие.

Управляйте группами светильников или каждым светильником по отдельности с помощью стильной кнопочной панели или удобного сенсорного экрана. Они позволяют с легкостью включать предварительно настроенные режимы (например, режимы просмотра фильма, ужина, отпуска или ночной режим) одним нажатием клавиши.

Освещение может быть ярким, романтическим, элегантным и вдохновляющим, но нужно помнить, что оно всегда требует значительного количества электроэнергии. Система управления освещением компании Crestron обеспечивает значительную экономию электроэнергии и позволяет уменьшить расходы, не жертвуя удобством и уютом. Несмотря на свою простоту, решения для автоматизации Crestron обладают богатыми возможностями и гарантируют, что все системы управления средой в помещениях — включая системы освещения, терморегуляции и управления шторами — работают слаженно и с максимальной эффективностью.

Современные жилища имеют большие размеры. В них установлено больше устройств, чем когда-либо ранее, и управление этими устройствами иногда превращается в сложную задачу. Компания Crestron делает использование таких устройств проще и удобнее, позволяя вам отдыхать и наслаждаться домашним уютом. Регулируйте температуру, управляйте освещением, шторами, камерами наблюдения и воспроизведением музыки из любого помещения в доме и из любой точки мира с помощью мобильного устройства. Что бы вы ни использовали — сенсорный графический дисплей, дизайнерскую кнопочную панель или пульт дистанционного управления, вы сможете управлять домашними системами одним движением пальца. 

 

Технологии должны упрощать, а не усложнять жизнь. 

 

Кухня 

 

Монтируемый в стену сенсорный дисплей Crestron или планшет Apple iPad®, который можно положить на стол, позволят вам управлять естественным и искусственным освещением, выбирать и воспроизводить музыку и фильмы, просматривать веб-страницы, отправлять электронную почту. В жару одним касанием вы можете закрыть шторы и включить освещение. Интеллектуальные системы управления Crestron найдут оптимальный баланс между экономичностью и комфортом. На сенсорном дисплее или планшете iPad® наглядно отображаются расход электроэнергии, ее стоимость и примерное количество средств, которые вы сэкономите в будущем. 

 

Гостиная

 

 

Читаете ли вы книгу в дождливый день, наслаждаетесь романтическим вечером или собираете в гости друзей — гостиная, со всем разнообразием ее функций, всегда остается сердцем вашего дома. Освещение играет ключевую роль в создании нужной атмосферы. Хотите задернуть или раздвинуть шторы или включить заранее настроенный режим освещения? Просто коснитесь элегантного сенсорного экрана на кофейном столике. 

 

 

Столовая

 

Дизайнерские кнопочные панели Cameo® предоставляют богатые возможности для управления освещением и выпускаются в разных цветах, органично дополняя любой интерьер. Встроенный датчик освещенности управляет светодиодными индикаторами и подсветкой клавиш, облегчая их использование как в темной, так и в ярко освещенной комнате. Вы можете выбрать внешний вид клавиш, их функции и даже надписи на них. Одна миниатюрная кнопочная панель позволяет управлять всем освещением, шторами и термостатами. 

 

Спальня

 

 

После долгого дня расслабьтесь на удобной кровати и забудьте про все проблемы. Теперь пульт дистанционного управления позволяет управлять не только телевизором. Выберите ночной режим, чтобы выключить все светильники в доме, включить камеру над входной дверью и отрегулировать яркость ночника в детской комнате. При желании вы даже можете проверить, закрыты ли шторы, и установить нужную температуру, не вставая с кровати. 

  

Бассейн или спа

 

 

 

Освещение бассейна автоматически включается при наступлении сумерек. Яркость внешних ламп постепенно увеличивается по мере того, как заходит солнце, а единственный в мире водонепроницаемый пульт дистанционного управления позволяет управлять напором и температурой воды, отдыхая в спа. 

 

 

Полный контроль с помощью мобильных устройств

 

Возможности вашего мобильного устройства полностью зависят от возможностей системы управления, к которой оно обращается. Используя мобильные решения Crestron, вы всегда будете на связи с самым важным в жизни — со своим домом и семьей. Где бы вы ни были — в офисе, в дорожных пробках, в аэропорту и даже на другом континенте — всегда и везде у вас под рукой будут надежные средства управления домашними системами и мониторинга их состояния.

Мобильные решения Crestron для дома позволяют в любое время и из любой точки мира контролировать как естественное и искусственное освещение, так и температуру в доме, на даче, в городской квартире и в любых других принадлежащих вам домах и помещениях. И все это — с помощью одного мощного приложения.

Управляющее приложение Crestron позволяет с помощью смартфона или веб-браузера следить за детьми, оставшимися дома, и за престарелыми родителями в другом конце страны, устанавливать комфортную температуру в загородном доме и подогревать воду в бассейне на даче.

  • Использование Wi-Fi в доме или сетей 3G и 4G вне дома — вы всегда на связи.
  • Безупречная совместимость с Apple iPad®, iPhone®, iPod touch® и устройствами на платформе Android.
  • Выбор фильмов и музыки, регулировка громкости, установка уровня освещенности и температуры в помещении, просмотр изображения с камер наблюдения и многое другое.
  • Индивидуальный интерфейс пользователя, обеспечивающий интуитивно понятное управление всеми системами в ваших домах и квартирах. 

 

 

Экономьте электроэнергию с помощью интегрированных средств управления домом компании Crestron

 

Экономия электроэнергии — это не только эффективное использование солнечного света и уменьшение яркости ламп. Управление шторами и освещением — лишь одна из задач, связанных с оптимизацией использования электро- энергии в доме. Затраты на оплату освещения составляют приблизительно 20 % от общей суммы затрат на оплату электроэнергии, потребляемой в доме. Поэтому, уделяя внимание только управлению освещением, вы упускаете из вида 80 % устройств, потребляющих электричество.

Интегрированные средства управления домом компании Crestron объединяют все системы управления средой и электронные системы жилища в единую интеллектуальную платформу, обеспечивающую максимальную экономию электроэнергии в доме.

Когда речь заходит о проектировании жилого помещения, традиционный подход, основанный на рассмотрении элементов по отдельности, использовать нельзя. Вместо того чтобы считать системы управления домашней средой отдельными, независимыми компонентами, нужно рассматривать весь дом как единую, сбалансированную экосистему. Системы освещения, отопления и кондиционирования воздуха и развлекательные системы взаимодействуют и влияют друг на друга. Объедините все домашние системы и добейтесь максимального удобства, комфорта и экономии электроэнергии.

Интегрированные средства управления домом (IHT) компании Crestron объединяют все домашние системы в одну надежную сеть.

  • Согласованная работа систем отопления, охлаждения и управления освещением и шторами позволяет экономить на 90 % больше электроэнергии.
  • Объединение систем управления освещением и систем управления отоплением, вентиляцией и кондициони- рованием позволяет уменьшить поступление солнечного тепла благодаря эффективному управлению шторами и обеспечить оптимальный баланс освещенности и температуры.

Интегрированные решения компании Crestron для управления домом способствуют намного более рациональному использованию электроэнергии.

  • Для интеграции систем отопления, вентиляции и кондиционирования с системами безопасности и аудио/ видеосистемами не нужны решения сторонних производителей.

  • Исчезает потребность в сложных и конфликтующих между собой процессах, необходимых при интеграции разнородных систем нескольких производителей.

  • Любое жилое помещение становится не только уютным, но и экологически безопасным и экономичным. 

 

Все новости